spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиApple представила первый MacBook Air с фирменным процессором M1

Apple представила первый MacBook Air с фирменным процессором M1

Компания Apple представила новый MacBook Air на базе фирменного процессора M1. Внешне новый MacBook Air ничем не отличается от предыдущей версии — тонкий и легкий ноутбук в металлическом корпусе с 13,3-дюймовым Retina-экраном (2560 х 1600).

Apple MacBook Air

Благодаря новому процессору M1 (Apple Silicon) ноутбук стал в 3,5 раза быстрее предшественника по части CPU, а в плане графики его производительность выросла в 5 раз. Apple отмечает, что он производительнее 98% Windows-ноутбуков. Использование фирменного ARM-процессора позволило полностью отказаться от активного охлаждения, так что ноутбук работает предельно тихо. MacBook Air может комплектоваться до 16 Gb оперативной памяти и SSD-накопителями емкостью до 2 Tb.

Помимо этого, существенно улучшилась и его автономность. Новый MacBook Air способен проработать до 15 часов в режиме веб-серфинга и до 18 часов в режиме воспроизведения видео в приложении Apple TV.

Стоит отметить наличие сканера отпечатков пальцев, позволяющего совершать оплату покупок в интернете с помощью Apple Pay, два разъема USB Type-C (Thunderbolt/USB 4), существенно улучшенную веб-камеру и мощные стереодинамики. Кроме того, ноутбук получил обновленную клавиатуру ножничного типа.

Стоимость нового Apple MacBook Air составит 999 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -