spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиМаск помог с запуском онлайн-школы для детей и выпустил красные шорты для...

Маск помог с запуском онлайн-школы для детей и выпустил красные шорты для трейдеров

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) в 2015 году открыл частную школу Ad Astra для обучения своих пятерых детей. Маск разочаровался в системе образования, заявив, что школа не делает того, что, по его мнению, должна. В Ad Astra нет оценок, а упор сделан на этику принятия решений. Предприниматель взял на себя все расходы. После в нее приняли некоторых детей сотрудников SpaceX.

Сейчас предприниматель финансово поддержал новую онлайн-школу Astra Nova в Лос-Анджелесе, куда могут поступить дети старше 8 лет, пишет Verge. Заведение откроется в сентябре, ее основатель — Джаред Бирчалл (Jared Birchall), глава семейного офиса Маска Excession LLC. Директор Astra Nova Джошуа Дан (Joshua Dahn) рассказал, что Маск не участвует в управлении школой. Он «помог с первоначальным взносом и основной административной работой, чтобы открыть школу». Astra Nova приглашает «серьезных, креативных и добрых» учеников от 8 до 14 лет подать заявку до 10 июля.

Декан University of Kentucky College of Education Джулиан Васкес Хейлиг (Julian Vasquez Heilig) считает, что было бы лучше, если бы Маск сотрудничал с существующими образовательными онлайн-программами. По его словам, предприниматель мог бы стать партнером школ Кремниевой долины, где учатся дети из семей с низким уровнем дохода.

«В сфере STEM (наука, технологии, инжиниринг и математика) много социального неравенства, и у Маска была реальная возможность сделать то, что он сделал, общественным благом, а не частным, к которому имеют доступ лишь определенные люди», — отметил декан.

Кроме того, стало известно, что Маск выпустил партию красных шортов, чтобы отметить свой триумф по поводу поражения трейдеров, не веривших в рост акций Tesla, пишет Bloomberg.

Шорты, выпущенные ограниченным тиражом, в воскресенье появились в интернет-магазине Tesla в разделе одежды. Они выполнены из красного атласа и украшены золотым логотипом Tesla и надписью S3XY — аббревиатура сложена из названий автомобилей производителя.

Маск

Стоимость шортов — «всего 69,420 долларов». Цифры возле запятой представляют собой отсылку к твиту Маска о его намерении скупить акции Tesla по цене 420 долларов за штуку, сделав компанию частной. После того твита в 2018 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила миллиардера в мошенничестве. Маску пришлось заплатить 20 млн. долларов штрафа и уйти с поста председателя совета директоров компании.

После того, как Маск выложил в Twitter ссылку на шорты, сайт интернет-магазина Tesla упал, не выдержав нагрузки.

Акции Tesla с начала 2020 года подорожали на 189%. Компания по капитализации обогнала Toyota, став самым дорогим автопроизводителем в мире. После этого Илон Маск пообещал выпустить «шортики из блестящего красного атласа с золотой отделкой» для трейдеров, которые «шортили» акции Tesla (то есть ставили на их понижение). Красный цвет на бирже означает падение стоимости активов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -