spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияVMware приобретает Carbon Black за 2,1 млрд. долларов и Pivotal за 2,7...

VMware приобретает Carbon Black за 2,1 млрд. долларов и Pivotal за 2,7 млрд. долларов

VMware объявила, что приобретает компании Carbon Black по цене в 2,1 млрд. долларов и Pivotal по цене в 2,7 млрд. долларов. Ожидается, что сделки будут закрыты к концу января 2020 года. Акции Pivotal выросли на 8% после этого объявления, в то время как акции VMware упали на целых 7%. Акции Carbon Black в свое же время выросли на 6%.

Эта покупка станет крупнейшим приобретением VMware и поможет компании лучше конкурировать на рынке систем безопасности и гибридной облачной инфраструктуры.

Генеральный директор VMware Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) говорит, что эта покупка позволяет компании следовать трем растущим тенденциям на рынке корпоративных IТ. «Во-первых, для корпоративных IТ появляется новая модель — многооблачная. Во-вторых, цифровая трансформация ускоряет темпы разработки облачных приложений. И последнее, но не менее важное: компании переносят приложения в облако и получают к ним доступ через распределенные сети и с разных конечных точек, поэтому безопасность стала серьезной проблемой и приоритетом», — заявил он.

Компания Carbon Black занимается разработкой программных средств защиты от воздействия вредоносных файлов. Этот разработчик вышел на IPO 3 мая 2018 года. Тогда приблизительная оценка компании составляла 1,12 млрд. долларов. Компания Pivotal до сих пор оставалась самостоятельной компанией, хотя и тесно сотрудничала с Dell и VMware, которые помогали продавать ее сервисы. После IPO в 2018 году Dell осталась крупнейшим акционером Pivotal. За несколько месяцев до объявления о продаже Pivotal компания представила продукт Pivotal Application Service on Kubernetes, который помогает разработчикам переносить свои приложения в контейнеры с возможностью работы на нескольких облачных платформах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -