spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиПоворотная точка для общественного транспорта: Visa объявила об 1 млрд. бесконтактных транзакций...

Поворотная точка для общественного транспорта: Visa объявила об 1 млрд. бесконтактных транзакций по всему миру

Компания Visa объявила о достижении отметки в 1 млрд. бесконтактных транзакций в общественном транспорте за 1 год впервые: все больше пассажиров ценят удобство и скорость. Недавнее исследование Visa Future of Urban Mobility Survey показало, что 91% пассажиров ожидают возможность бесконтактной оплаты в транспорте, и почти треть назвали бесконтактные платежи главной функцией, которая побудит их пользоваться общественным транспортом.

Согласно тому же исследованию, большинство пассажиров общественного транспорта (88%) говорят, что экологичность и ненанесение вреда окружающей среде влияют на то, как часто они пользуются общественным транспортом, при этом большинство трудоустроенных пассажиров (62%) пользуются общественным транспортом не менее трех дней в неделю.

Технология бесконтактной оплаты в транспорте в одно касание – tap-to-ride, которая позволяет пассажирам использовать свою существующую карту или мобильный кошелек для оплаты проезда, гораздо удобнее, так как нет необходимости носить с собой нужную сумму наличными или беспокоиться о том, чтобы транспортная карта была всегда пополнена. Visa помогла внедрить бесконтактные платежи в общественном транспорте в городах по всему миру, от Бангкока до Мехико и Рио, а также поддержала более 550 инициатив в сфере городской мобильности с момента запуска технологии Tap to Pay в общественном транспорте в 2011 году.

В Азербайджане в 2021 году компанией Visa была запущена технология бесконтактной оплаты проезда в пригородных электричках Баку на 14 станциях Абшеронской кольцевой железной дороги. Пассажиры этого маршрута могут оплатить поездку бесконтактной банковской картой или устройствами со встроенным NFC-модулем: смартфонами или умными часами. Проект был реализован совместно с Азербайджанскими железными дорогами, Центральным банком Азербайджанской Республики, Международным банком Азербайджана, а также при поддержке RBC Group, IBA Group и Azericard.

Быстрый рост цифровых платежей служит доказательством того, насколько привлекательным этот вариант оплаты стал для потребителей. Впервые в истории сеть Visa обработала более миллиарда транзакций tap-to-ride в глобальных транспортных системах за один год. На Европу приходится наибольшая доля этих транзакций, в том числе более четырех миллионов в день только на систему Transport for London, также наблюдается рост в каждом отдельном регионе; в Северной Америке примерно каждая пятая оплата в общественном транспорте бесконтактная. Помимо удобства и гибкости для клиентов, технология бесконтактных платежей доказала окупаемость инвестиций для транспортных компаний.

Эта бесконтактная технология также поддерживает карты Visa Prepaid и Private Label, которые позволяют приобрести цифровые билеты всем пользователям общественного транспорта, независимо от их финансового положения или наличия у них доступа к банковскому счету, что играет важную роль в расширении доступа к финансовым услугам во всем мире.

Visa работает с мэриями, урбанистами, транспортными департаментами городских властей, операторами и поставщиками решений, чтобы переосмыслить опыт городских поездок с упором на инклюзивность, экологичность и взаимосвязанность мультимодального транспорта. В рамках сети  Resilient Cities Network ,Visa сотрудничает с рядом городов Латинской Америки и Карибского бассейна для совместной разработки цифровых решений для особых задач региона.

Visa также работает вместе с инициативой Всемирного экономического форума Global New Mobility Coalition, которая стремится лучше понять проблемы и решения для создания общей, связанной и декарбонизированной транспортной экосистемы. Команда недавно изучила влияние инноваций в оплате проезда на экологичность: Innovation in mobility payments is keeping people moving while protecting the planet.

На протяжении последних 60 лет Visa сотрудничает с государственными учреждениями, чтобы усовершенствовать способы оплат и доступность транспорта, поддерживать рост экономики и повышать благосостояние общества. Внедрение инноваций в ежедневные транспортные платежи — это самый эффективный способ, который помогает достичь наших целей.

Чтобы узнать больше о глобальных инициативах Visa в области городской мобильности, посетите страницу Visa’s Global Urban Mobility page. Вы также можете прочесть больше информации об опросе Visa’s Future of Urban Mobility Survey здесь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -