spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиИлон Маск разочаровался в Neuralink и ищет альтернативы на стороне

Илон Маск разочаровался в Neuralink и ищет альтернативы на стороне

Илон Маск (Elon Musk) выразил разочарование темпами разработки нейроинтерфейса своей компанией Neuralink. По данным источника, Маск начал искать альтернативы на стороне и обратился с предложением инвестирования к основателю и исполнительному директору Synchrons Томасу Оксли (Thomas Oxley).

Компания Synchron стала первой в США, кто получил разрешение от регулятора на установку мозгового имплантата пациенту-американцу. До этого Synchron успешно провела операции четырем австралийцам. Neuralink пока похвастаться нечем, кроме установки мозгового имплантата свинье и нескольким обезьянам, часть из которых погибла. Neuralink до сих пор не получила разрешение на проведение клинических испытаний на людях.

У Synchron и Neuralink разный подход к установке мозговых интерфейсов. Первая вводит имплантат с минимальным вмешательством в кору головного мозга через яремную вену, которая располагается на шее. Для установки имплантата Neuralink требуется вскрывать черепную коробку и вводить в ткань мозга тончайшие проводники.

Пока что неизвестно, как глава Synchron отнесся к предложению Маска.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале: https://t.me/infocity_az

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -