spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSpaceX запустил сервис Starlink Maritime для морских транспортных средств

SpaceX запустил сервис Starlink Maritime для морских транспортных средств

Запущен сервис Starlink Maritime от космической компании SpaceX Илона Маска — высокоскоростной интернет с малой задержкой и скоростью загрузки до 350 Мбит/с для морских транспортных средств.

Ежемесячная абонентская плата составляет 5 тыс. долларов/мес., а оборудование стоит 10 тыс. долларов. Плата взимается только за те месяцы, когда клиент пользуется сервисом. Спутниковая тарелка на яхте примерно вдвое больше обычной.

«Две тарелки увеличивают производительность в четыре раза, что помогает уменьшить задержку сигнала, проблемы с передачей данных или потерю сигнала в море», — отмечает инженер SpaceX Джозеф Скарантино.

Пока что, зона покрытия Starlink Maritime ограничена водами США, Европы, Австралии, Новой Зеландии, Бразилии и Чили. Планируется расширение покрытия в Северном и Южном полушарии к первому кварталу 2023 года.

Современные интернет-провайдеры обеспечивают покрытие в большинстве вод, но их скорость остается низкой. Ожидается, что сервис Starlink Maritime привлечет множество обеспеченных клиентов и бизнесы, например, круизные лайнеры.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале: https://t.me/infocity_az

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -