spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVАкустические системыGoogle представил технологию контекстного переключения звука для наушников

Google представил технологию контекстного переключения звука для наушников

Компания Google разработала технологию автоматического переключения источника звука для наушников. В основе технологии лежит Fast Pair – это собственный стандарт Google для быстрого сопряжения устройств посредством Bluetooth.

Новая технология не касается способа подключения наушников, но касается расширения возможностей. Как говорит Google, технология использует контекстную информацию о том, что слушает пользователь, чтобы переключать звук в зависимости от ситуации. Например, если пользователь смотрит видео на планшете и получает уведомление на свой смартфон, звук в наушниках не переключится на него. Но если на смартфон кто-то позвонит, наушники автоматически сами переключатся. Вернуть исходный источник можно в одно нажатие из уведомления.

Технология уже доступна на новейших наушниках Pixel Buds Pro, а в ближайшее время появится и на ряде устройств Sony и JBL. Сначала автопереключение будет доступно только между Android-устройствами, но Google работает над его расширением на другие платформы.

Отметим, что схожая возможность есть в наушниках Apple AirPods с 2020 года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале: https://t.me/infocity_az

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -