spot_img
23 апреля, 2024
ДомойAVVRSiemens и NVIDIA создадут «промышленную метавселенную»

Siemens и NVIDIA создадут «промышленную метавселенную»

Компания Siemens подписала партнерское соглашение с разработчиком чипов NVIDIA для создания «промышленной метавселенной» — расширенной виртуальной реальности для компаний, позволяющей сократить расходы на эксплуатацию своих заводов, зданий и ускорить разработку новых продуктов. Предполагается, что решение будет доступно для всех компаний, включая малые предприятия. Услуги будут предлагаться по подписке по модели SaaS.

«Промышленная метавселенная — это иммерсивный цифровой двойник в реальном времени. Он фотореалистичен, но в то же время основан на физике. Это означает, что двойник не только показывает, как он выглядит в реальном времени, но и как он ведет себя в реальном мире. Это позволит предсказать уже на стадии разработки, будет ли эффективным будущий продукт или процесс», — отмечает глава Siemens Роланд Буш.

На первом этапе компании планируют объединить платформу для бизнеса Siemens Xcelerator и метавселенную для художников и дизайнеров NVIDIA Omniverse. Платформа Siemens Xcelerator включает решения для управления жизненным циклом продуктов (PLM), для автоматизации электронного проектирования (EDA), для управления жизненным циклом приложений (ALM), для управления производственными операциями (MOM) и для работы со встроенным ПО и Интернетом вещей (IoT).

 «Чтобы создать цифрового двойника, вы должны объединить механику, электронику, компьютерное ПО, системы планирования и ERP на виртуальном заводе», — пояснил генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг.

Объединение позволит совместить возможности по работе с цифровыми моделями с учетом физики Siemens и искусственного интеллекта (ИИ) NVIDIA. По мнению компаний совмещение этих возможностей создаст интересное решение для промышленности.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале: https://t.me/infocity_az

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -