spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыApple прекращает производство плееров iPod

Apple прекращает производство плееров iPod

Компания Apple прекращает выпуск музыкального плеера iPod. Об этом сообщается на официальном сайте американской корпорации.

По мнению компании, в iPod больше нет необходимости — слушать музыку можно на iPhone, iPad, Mac, HomePod mini, Apple TV и даже с помощью Apple Watch, а фирменный сервис Apple Music предоставляет мгновенный доступ к более чем 90 млн. песен и более чем 30 тыс. плейлистов.

«Появившись более 20 лет назад, iPod покорил пользователей по всему миру возможностью брать свою музыку с собой в дорогу. Сегодня такая возможность интегрирована во всю линейку продуктов Apple», — отмечается в сообщении.

Оригинальный iPod был представлен 23 октября 2001 года под слоганом «1000 песен в вашем кармане» (1000 songs in your pocket). 28 мая 2019 года вышел iPod touch седьмого поколения с процессором A10 и накопителем до 256 Gb, ставший последней моделью серии.

«Музыка всегда была важной частью ядра Apple, и предоставление ее сотням миллионов пользователей так же, как это сделал iPod, повлияло не только на музыкальную индустрию — это также переосмыслило то, как люди находят, слушают и распространяют музыку. Дух iPod продолжает жить и сегодня», — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по глобальному маркетингу.

Устройства останутся в рознице до тех пор, пока не будут распроданы все имеющиеся запасы. После этого официально приобрести iPod уже не получится.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -