spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft анонсировал новые функции Windows 11 - вкладки в «Проводнике», папки в...

Microsoft анонсировал новые функции Windows 11 — вкладки в «Проводнике», папки в меню «Пуск» и другие улучшения

В рамках мероприятия Windows Powers the Future of Hybrid Work компания Microsoft рассказала о некоторых нововведениях операционной системы Windows 11.

  • В «Проводнике» появится возможность закрепления файлов через контекстное меню и создания вкладок по аналогии с браузером для быстрого поиска нужных папок. На данный момент функция доступна только в бета-версии ОС. Кроме того, компания несколько обновит интерфейс «Проводника» и добавит отдельную стартовую страницу с закрепленными файлами и последними действиями. Пользователи смогут легко закреплять нужные файлы на домашней странице «Проводника» с помощью контекстного меню, появляющегося при клике по нужному файлу правой кнопкой мыши.
  • Улучшится работа с общим доступом — файлы можно будет отправить последним контактам или импортировать в некоторые приложения, среди которых Teams, Outlook и OneDrive.
  • В Windows 11 вернутся папки в меню «Пуск», хорошо знакомые пользователям Windows 10.
  • Функция «Фокусировка внимания» была улучшена. В ней появилась новая опция «Не беспокоить», а также новый встроенный таймер.
  • Появятся общесистемные Live Captions (Живые субтитры).
  • Появившаяся с запуском Windows 11 функция многозадачности Snap Layouts (Прикрепление макетов) позволяет удобнее структурировать окна и оптимизировать место на экране. Теперь Snap Layouts поддерживает сенсорный ввод, что упрощает управление окнами на планшетах с Windows.
  • Отдельное внимание на мероприятии было уделено видеозвонкам: появятся функции размытия фона, коррекции взгляда и шумоподавления. Работать они будут только на тех устройствах, которые оснащены нейронными процессорными модулями NPU.
  • Безопасность в Windows 11 также улучшили. Функция HVCI будет отслеживать вредоносное ПО, добавят отдельную систему блокировки потенциально опасных драйверов, а функция Smart App Control позволит запускать на устройстве только проверенные приложения, анализируя их с помощью ИИ-алгоритма и проверки подписи кода.

Сроки появлений нововведений в стабильном релизе операционной системы Windows 11 компания Microsoft пока не объявила.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -