spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыTP-Link показал роутер, автоматически регулирующий положение антенн для обеспечения наилучшего сигнала Wi-Fi

TP-Link показал роутер, автоматически регулирующий положение антенн для обеспечения наилучшего сигнала Wi-Fi

На выставке CES 2022 компания TP-Link показала прототип роутера Archer AXE200 Omni с поддержкой стандарта Wi-Fi 6E. Главной особенностью устройства стала встроенная система приводов, которые автоматически регулируют положение антенн для достижения максимальной производительности.

Маршрутизатор оснащен четырьмя моторизированными антеннами, которые автоматически наклоняются и поворачиваются, для того, чтобы найти и обеспечить наилучший сигнал для пользователей.

Устройство работает в трех частотных диапазонах (2,4, 5 и 6 GHz), обеспечивая высокую пропускную способность: до 4,8 Гбит/с в актуальных полосах, и до 1148 Мбит/с при использовании диапазона 2,4 GHz. Совместимость со стандартом Wi-Fi 6E позволяет маршрутизатору использовать диапазон 6 GHz для приложений с низкой задержкой, таких как мобильные игры в дополненной и виртуальной реальности, а также потоковое видео разрешением 8К. На корпусе новинки предусмотрен 10-гигабитный WAN-порт и дополнительный LAN с поддержкой скорости соединения до 2,5 Гбит/с.

Представители TP-Link отметили, что гаджет пока находится в стадии тестирования прототипа, поэтому сроки его выхода на рынок еще не определены.

Компания также представила новую серийную модель под названием TP-Link XDR6020 с восемью антеннами, четырьмя гигабитными Ethernet-портами и поддержкой WPA3, а также специальной технологии формирования луча. Для управления роутером используется фирменное мобильное приложение. Стоимость устройства составит 83 доллара, дата начала продаж будет объявлена позднее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -