spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыПредставлена Android 12 (Go Edition)

Представлена Android 12 (Go Edition)

Компания Google представила Android 12 (Go Edition). Это упрощенная версия операционной системы, ориентированная на малопроизводительные смартфоны.

Android 12 Go Edition

В новой версии была значительно увеличена скорость запуска приложений – на 30% (по сравнению с Android 11 Go Edition). Анимация запуска также стала значительно плавнее, чем в прошлых версиях ОС.

Кроме того, новая версия будет энергоэффективнее. Android 12 (Go Edition) автоматически экономит заряд аккумулятора и память за счет перевода в спящий режим тех приложений, которые не использовались в течении длительного периода времени. Это особенно полезно для устройств с ограниченным объемом памяти.

Обновленное приложение Files Go позволит восстанавливать файлы в течение 30 дней. Появилась функция обмена приложением посредством Nearby Share. Прошивка получила ряд дополнительных настроек, позволяющих более гибко контролировать уровни доступа сторонних приложений к экосистеме смартфона. В настройках системы появился отдельный пункт со статистикой по запросам различных приложений на доступ к тем или иным функциям смартфона. Пользователь также сможет узнать об использовании программой камеры или микрофона.

Первые устройства под управлением Android 12 (Go Edition) должны появится на рынке в следующем году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -