spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияОчередной успех азербайджанских школьников на международной олимпиаде

Очередной успех азербайджанских школьников на международной олимпиаде

Азербайджанские школьники в очередной раз отличились на международной олимпиаде знаний. Команда, представлявшая нашу страну на VI Международной олимпиаде Мегаполисов в Москве, завоевала в общей сложности 5 медалей (1 серебряную и 4 бронзовые). Саид Насибов, ученик 11 класса Современного Образовательного Комплекса имени Гейдара Алиева, прошедший подготовку по информатике при поддержке Azercell, был награжден бронзовой медалью.

В конкурсе знаний, состоявшемся в столице Российской Федерации, приняли участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет из крупнейших городов мира. В общей сложности 257 школьников из 32 стран проверили свои знания и умения на этой олимпиаде. Азербайджан представляли 8 школьников, принявших участие в соревнованиях по математике, физике, химии и информатике. Стоит особо отметить, что наши ученики показали успешные результаты по каждому предмету. Школьники из Баку, помимо 5 завоеванных медалей также заняли третье место в командном блиц-туре.

Напомним, что процесс подготовки национальных команд по информатике к участию на международных соревнованиях осуществляется с 2017-го года при поддержке ООО «Azercell Telecom», признанного партнера Министерства образования и Национальной олимпийской команды по информатике. Согласно соглашению о сотрудничестве, подписанному между Институтом образования Азербайджанской Республики и ООО «Azercell Telecom», талантливые школьники со всей страны проходят подготовку к международным олимпиадам по информатике в специальных центрах, организованных в партнерстве с Azercell. На данный момент Azercell содействовал десяткам учащихся продемонстрировать свой потенциал, вовлекая их в учебный процесс. Прошедшие такую подготовку школьники неоднократно добивались высоких результатов на престижных конкурсах знаний и возвращались с медалями практически с каждого соревнования. За этот период азербайджанские школьники завоевали в общей сложности 27 медалей на международных олимпиадах и соревнованиях различного масштаба, в числе которых 1 золотая, 7 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Azercell Telecom продолжает реализацию социальных проектов, направленных на повышение интереса к образованию в области ИКТ и технологической грамотности среди молодежи, а также желает успехов всем нашим школьникам, благодаря которым поднимается азербайджанский флаг на международных соревнованиях!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -