spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияQualcomm купил разработчика платформы для распознавания жестов Clay AIR

Qualcomm купил разработчика платформы для распознавания жестов Clay AIR

Qualcomm приобрел ведущую компанию в области технологий распознавания жестов на основе искусственного интеллекта Clay AIR. Финансовые условия сделки не раскрываются.

Это приобретение усиливает технологический набор Qualcomm XR за счет добавления высокоточной и энергоэффективной аппаратно-независимой технологии Clay AIR и ведущей в отрасли команды, состоящей из экспертов в области компьютерного зрения, дизайна взаимодействия и систем машинного обучения.

«Qualcomm и Clay AIR объединены общей идеей создания плавной и высокопроизводительной метавселенной для пользователей и разработчиков, а приобретение Clay AIR укрепляет полный пакет технологий XR компании Qualcomm Technologies, для которого технология отслеживания рук и распознавания жестов имеет важное значение», — отмечает Томас Амильен, генеральный директор и основатель Clay AIR.

Clay AIR – это дочернее предприятие компании HINS SAS, которую Qualcomm ранее приобрел. Компания является партнером американского разработчика процессоров с января 2019 года, когда ее технология была интегрирована в дизайн технологий для виртуальной реальности вместо датчиков от Leap Motion (теперь Ultraleap). Большое преимущество технологии Clay AIR состоит в том, что дополнительный датчик не требуется, все проходит через стандартную камеру RGB и без лишней нагрузки на SoC.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -