spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиMercedes-Benz станут биометрическими платежными устройствами

Mercedes-Benz станут биометрическими платежными устройствами

Технологическое партнерство между Daimler Mobility и Visa предложит «собственные» платежи в автомобилях немецкого бренда – Mercedes-Benz оснастят встроенной функцией оплаты по отпечатку пальца. Таким образом, введение паролей и использование мобильных устройств для идентификации при платежах уйдут в прошлое, поскольку сам автомобиль станет биометрическим платежным устройством с технологией делегированной идентификации Visa.

«Mercedes Pay — это наш центр по оплате в автомобиле, через который мы предлагаем нашим клиентам по всему миру цифровые услуги, полностью интегрированные в экосистему Mercedes-Benz», — отмечает Франц Райнер (Franz Reiner), генеральный директор Daimler Mobility AG.

Сообщается, что с весны 2022 года владельцы автомобилей Mercedes-Benz в Германии и Великобритании смогут оплачивать покупки с помощью двухфакторной аутентификации через датчик отпечатков пальцев. Покупки можно будет совершать непосредственно через электронный блок управления автомобиля или MBUX. Технология станет доступна в ближайшее время и на других европейских рынках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -