spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНесмотря на то, что Apple не разрабатывает игры, компания зарабатывает на них...

Несмотря на то, что Apple не разрабатывает игры, компания зарабатывает на них больше, чем основные игроки этого рынка

Компания Apple не разрабатывает видеоигры, но благодаря комиссиям в App Store зарабатывает на них больше, чем основные игроки этого рынка, пишет The Wall Street Journal. В App Store компания продает тысячи игр, при этом она получает комиссию в размере 30% с каждой продажи.

По данным Wall Street Journal, Apple за 2019 финансовый год получила от игровой индустрии больше прибыли, чем Sony, Activision, Nintendo и Microsoft вместе взятые. Операционная прибыль компании, которую ей обеспечивают игры в App Store, в 2019 финансовом году составила 8,5 млрд. долларов. Информация стала доступна в ходе судебного разбирательства купертинской компании с Epic Games. Сумма на 2 млрд. больше, чем суммарная операционная прибыль Sony, Activision, Nintendo и Microsoft за соответствующий период времени! Это данные за 2019 год, то есть до пандемии COVID-19, которая привела, в том числе, к резкому скачку интереса к видеоиграм.

Компания и лично Тим Кук категорически отрицали эти подсчеты, предоставленные в суде, заявляя, что показатели игрового направления сильно завышены, и что сама Apple никогда не пыталась определить прибыль магазина App Store в целом, не говоря уже об игровом направлении.

Как известно, в 2020 году Epic Games обвинила Apple в подавлении конкуренции. Как следствие — регулирующие органы от Вашингтона до Брюсселя рассматривают возможности сдержать активность Apple, которая действительно задевает конкурентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -