spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиHyundai Mobis разрабатывает технологию, которая позволит поворачивать колеса электромобилей под углом 90...

Hyundai Mobis разрабатывает технологию, которая позволит поворачивать колеса электромобилей под углом 90 градусов

Южнокорейская компания Hyundai Mobis объявила о том, что их новая разработка позволит электромобилям выворачивать колеса под углом 90 градусов. Это станет возможным благодаря уникальной технологии использования аккумуляторов и электромоторов в комплекте силовой установки.

В ближайшем будущем электромобили смогут разворачиваться на месте и смещаться в нужную сторону под строгим перпендикулярным углом, что заметно облегчит рабочую задачу автомобилисту на загруженной трассе и сделает процесс парковки, а также маневрирования на городских магистралях проще и безопаснее, сообщает информационное издание Business Korea. Классическая конструкция автомобилей с механической связью между колесом и силовым приводом, не может обеспечить угол поворота более стандартных 30 градусов.

К 2023 году Hyundai Mobis обещает разработать готовую платформу с функцией поворота колес на 90 градусов, а к 2025 году она оснастит ее возможностью автоматического управления. Так как марки Hyundai и Kia являются главными клиентами данного поставщика компонентов, то можно ожидать появление соответствующих моделей в ассортименте их продукции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -