spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыGoogle представил операционную систему Android 12L

Google представил операционную систему Android 12L

Пока производители смартфонов тестируют Android 12, компания Google на конференции Android Dev Summit неожиданно анонсировала новую версию операционной системы — Android 12L.

Android 12L ориентирована на устройства с большими экранами — складные смартфоны, планшеты и ноутбуки на основе Chrome OS. Она подходит и для обычных смартфонов, но основное внимание уделяется другим устройствам. Бета-регистрация для устройств Pixel будет запущена позже в предварительной версии.

Google Android 12L

В ОС представлены дополнительные инструменты многозадачности и оптимизированный пользовательский интерфейс. По умолчанию Android 12L также должен улучшать внешний вид приложений на устройствах с большим экраном.

Google Android 12L

Усовершенствован способ отображения уведомлений, быстрых настроек, экрана блокировки, обзора и домашнего экрана на больших экранах. Системные приложения на Android 12L также были оптимизированы.

Новая панель задач теперь немного напоминает iPadOS. Упрощен доступ к режиму разделенного экрана, нужно просто перетащить значок с панели задач на экран, чтобы вызвать его. Это также означает, что каждое приложение на Android теперь поддерживает режим разделенного экрана.

Релиз запланирован на начало следующего года, а первая бета-версия для разработчиков (всего их будет три) должна появится уже в этом декабре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -