spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеНовый режим Zoom не позволит учащимся отвлекать друг друга во время занятий

Новый режим Zoom не позволит учащимся отвлекать друг друга во время занятий

Сервис видеоконференций Zoom представил новый важный режим Focus. Угроза COVID-19 по-прежнему остается очень серьезной. Не исключено, что для многих виртуальные классы останутся единственной возможностью получать образование. По заявлениям разработчиков, с помощью нового режима образовательный процесс становится более упорядоченным. Ученики и студенты не смогут видеть и отвлекать друг друга в виртуальном классе, при этом преподаватель всегда будет видеть, чем занимается каждый из них во время онлайн-занятия.

Например, преподаватель может включить режим Focus на время подачи информации, а потом вернуть аудиторию к общему обсуждению. Ожидается, что режим будет доступен и бесплатным аккаунтам.

Хотя изображение преподавателя и демонстрируемых им видео будут занимать основную часть экрана, участники смогут видеть собственные видео, а также видео и записи экранов других участников — с разрешения «модератора» процесса обучения. Также они смогут видеть имена других участников и реакции-эмодзи в ответ на те или иные события.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -