spot_img
26 апреля, 2024
ДомойAVVRFacebook переносит офис в виртуальную реальность с помощью Horizon Workrooms

Facebook переносит офис в виртуальную реальность с помощью Horizon Workrooms

Компания Facebook запустила открытую бета-версию приложения Horizon Workrooms. Оно подразумевает использование шлемов виртуальной реальности Oculus Quest 2 для проведения онлайн-конференций вместо стандартной видеосвязи.

Пользователи сервиса переносятся в виртуальное пространство, в котором другие участники будут идентифицировать их по выбранному аватару, внешность которого можно будет кастомизировать. Cоздание аватара осуществляется до запуска трансляции, после чего он представляет человека в виртуальной комнате. Благодаря использованию технологии пространственного звучания голос говорящего будет доноситься из той части комнаты, где находится его цифровой персонаж. Facebook отмечает, что впервые решил использовать в качестве основного инструмента руки, а не контроллеры.

Пользователи сервиса могут переносить информацию с компьютера, делать заметки и транслировать свой экран другим участникам конференции. Виртуальные доски можно экспортировать и сохранять в виде обычных картинок. В приложении также предусмотрены текстовые чаты для отправки приглашений и календарь для синхронизации событий.

Для пользователей, которые пока не располагают VR-гарнитурой, компания предусмотрела возможность подключения в формате видеосвязи. В этом случае количество участников конференции может составлять до 50 человек. Если же они будут использовать гарнитуры VR — не более 16 участников. Facebook уже открыл регистрацию на сайте Workrooms. Загрузить бета-версию приложения Horizon Workrooms можно по этой ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -