spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПредставлены защитные стекла Corning Gorilla Glass DX и DX+ для камер смартфонов

Представлены защитные стекла Corning Gorilla Glass DX и DX+ для камер смартфонов

Большинство производителей смартфонов для защиты экранов используют стекла Corning Gorilla Glass. Сегодня компания Corning представила новое поколение защитных стекол Gorilla Glass с DX и DX+, предназначенных уже не для дисплеев, а для модулей камер.

Отметим, что в 2018 году компания представила защитные стекла Corning Gorilla Glass DX и DX+, которые были ориентированы на носимую электронику, в частности, smart-часы и фитнес-браслеты.

Утверждается, что стекла Gorilla Glass DX и DX+ получили другой состав, чтобы обеспечивать устойчивость к царапинам без ущерба для качества фото и видео. Новый композитный материал пропускает 98% окружающего света, при этом сохраняя такую же стойкость к царапинам, как и обычное стекло Gorilla Glass. Corning отмечает, что защитные стекла, которые сейчас используются в камерах смартфонов, пропускают только около 95% света.

Еще одной важной особенностью разработки стала повышенная устойчивость к затиранию и царапинам.Первым производителем, который получит новые стекла Gorilla Glass, станет компания Samsung. Возможно, что дебют новой технологии состоится 11 августа на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -