spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыВ Сети появились скриншоты операционной системы Windows 11

В Сети появились скриншоты операционной системы Windows 11

В Сети появились скриншоты Microsoft Windows 11, которые демонстрируют новый пользовательский интерфейс операционной системы, меню «Пуск» и многое другое.

Интерфейс Windows 11 очень напоминает Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счете отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС.

Наиболее заметные изменения касаются панели задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Если такой вариант не нравится, можно вернуть их обратно в левую часть панели задач. Меню «Пуск» также обновили. В верхней части можно закрепить приложения, которыми вы чаще всего пользуетесь, а чуть ниже система будет предлагать доступ к папкам и файлам на ее усмотрение.

Windows 11

В новой версии операционной системы используются закругленные углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь все имеет закругленные углы, включая иконки и окна меню «Пуск».

Windows 11

На панели задач можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты).

В Windows 11 добавили новые инструменты для удобной организации окон на экране.

Магазин приложений Windows Store пока что не выглядит переработанным, хотя ранее появлялась информация о том, что его планируют существенно изменить.

Microsoft также улучшила в Windows 11 приложение Xbox. Теперь оно интегрировано непосредственно в саму ОС, предоставляет быстрый доступ к играм Xbox Game Pass, социальным функциям сети Xbox, а также к цифровому магазину Xbox. Интерфейсы Xbox Game Bar и Windows Game Mode пока не изменились.

Windows 11

При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новая мелодия запуска системы.

Microsoft подробно расскажет о «новом поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится 24 июня.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -