spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияProsus купил крупнейший форум для разработчиков Stack Overflow за 1,8 млрд. долларов

Prosus купил крупнейший форум для разработчиков Stack Overflow за 1,8 млрд. долларов

Prosus, нидерландская компания, которая инвестирует в онлайн-платформы и другие финтех компании, купила форум Stack Overflow на фоне растущего спроса на онлайн-обучение для технических специалистов, пишет WSJ.

Покупка Stack Overflow – это первое прямое приобретение Prosus. Новый владелец хочет использовать форум для развития технологий удаленной работы и онлайн-обучения для разработчиков.

Stack Overflow — это форум для ИТ-специалистов со штаб-квартирой в Нью-Йорке, который работает с 2008 года. Его сооснователь Джоэл Спольски — автор программы для планирования Trello и один из разработчиков Microsoft Excel. На форуме есть несколько подсайтов с полезной информацией не только про программирование. Ежемесячно на Stack Overflow заходят больше 100 млн. пользователей.

«Stack Overflow продолжит работать независимо, с той же командой, в соответствии с прежним планом. Не ждите серьезных изменений или неудобной «синергии». Бизнес Stack Overflow по-прежнему будет сосредоточен на охвате и релевантности. Просто у нас теперь новые собственники. В некотором смысле это лучший из возможных исходов. Stack Overflow остается независимым. У компании есть достаточно денег для расширения и предоставления дополнительных функций, а также для исправления старых неисправных. Сейчас важнее то, как быстро мы сможем нанять людей для этого», — сказал Джоэл Спольски.

Большую часть дохода форум получает от рекламы. Есть корпоративная подписка Stack Overflow Teams, которая дает возможность интеграции с другими сервисами, доступ к расширенной базе знаний, к метрикам и приоритетную поддержку. Подпиской Stack Overflow пользуются Siemens, Microsoft, Philips и другие крупнейшие ИТ-компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -