spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия«Лаборатория Касперского» запустила подкаст о киберпреступлениях и информационной безопасности «Смени пароль!»

«Лаборатория Касперского» запустила подкаст о киберпреступлениях и информационной безопасности «Смени пароль!»

В выпусках документально-разговорного подкаста речь пойдёт об информационной безопасности, а также конкретных угрозах и киберпреступлениях. Практикующие эксперты в области кибербезопасности Алексей Андреев, Александр Гостев и Сергей Голованов будут делиться историями из своего опыта и устраивать детективные разборы инцидентов.

  • Что такое кибероружие и как определить из какой страны хакеры?
  • Как защититься от кибератак и возможно ли это вообще?
  • Кто такие шифровальщики и есть ли у них совесть?
  • Кто смог заставить банкоматы бесконтрольно плеваться деньгами?
  • Как пандемия повлияла на нашу безопасность?

В первом выпуске подкаста ведущие расскажут о кибероружии, нападениях на ядерные станции, кибервойсках Северной Кореи, взаимодействии с Интерполом и «русских хакерах». В следующих выпусках поговорим о фонтане денег из банкоматов, проблеме борьбы с шифровальщиками и о том, как пандемия повлияла на безопасность людей и компаний (спойлер: дропы не могли выходить на улицы, и преступники сосредоточились на онлайне).

Подкаст «Смени пароль!» будет интересен всем, кто живёт в киберпространстве, увлекается новыми технологиями и не хотел бы стать главным героем историй об информационной безопасности. Слушайте на подкаст-площадках: https://podcast.ru/1570896327.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -