spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииМониторыSamsung показал S-образный и 17-дюймовый складной дисплеи

Samsung показал S-образный и 17-дюймовый складной дисплеи

На онлайн-мероприятии SID (Society for Information Display) Display Week 2021, проходящем с 17 по 21 мая, компания Samsung Display продемонстрировала сразу несколько оригинальных OLED-дисплеев, которые в перспективе будут применяться в готовых устройствах производителя.

Был показан гибкий дисплей S-образной формы, который может сгибаться сразу в нескольких местах как внутрь, так и наружу. В сложенном состоянии оснащенный подобным экраном гаджет можно использовать как смартфон, в развернутом — в качестве планшета. В полностью открытом состоянии его размер равен 7,2 дюйма.

Samsung

Другая новинка — 17-дюймовая гибкая панель с соотношением сторон 4:3. Подобный форм-фактор и возможность складывания делает ее пригодной для использования в качестве портативного монитора для мобильных устройств или дисплея ноутбука.

А также компания показала OLED-дисплей для ноутбука, под поверхностью которого располагается камера, предназначенная для видеоконференцсвязи. Это решение позволяет свести к минимуму ширину верхней рамки над дисплеем.

Samsung

Кроме того, ранее в этом году Samsung подтвердил, что разрабатывает сворачиваемые OLED-дисплеи и планирует выпустить первые устройства с ними к концу 2021 года. Сейчас компания показала первый прототип этого устройства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -