spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareПредставлен процессор Qualcomm Snapdragon 7c Gen 2 для недорогих ноутбуков на Windows...

Представлен процессор Qualcomm Snapdragon 7c Gen 2 для недорогих ноутбуков на Windows или Chrome OS

Компания Qualcomm представила процессор второго поколения Snapdragon 7c на базе Arm, предназначенный для использования в ПК начального уровня (ценой до 400 долларов) с ОС Windows и Chromebook. Новый Snapdragon 7c Gen 2 получил улучшенные возможности для работы с камерами и аудио, а также обладает интегрированным LTE-модемом, ускорителем ИИ, функциями безопасности корпоративного уровня и многим другим.

Чип будет производиться по 8 нм техпроцессу и рассчитан на пассивное охлаждение. Он содержит восемь процессорных ядер Kryo 468, работающих на частоте до 2,55 GHz. Такие же ядра, но с меньшей частотой, использовались с первом поколении Snapdragon 7c.

Заявлена поддержка двухканального режима оперативной памяти LPDDR4X, в качестве накопителей в устройствах на базе нового чипа могут использоваться модули eMMC 5.1 или UFS 2.1. Также говорится о наличии ИИ-процессора Hexagon 692 DSP, модема Snapdragon X15 (поддерживает беспроводные подключения по Wi-Fi, Bluetooth 5.0, а также 4G LTE) и ISP Spectra 255, который обеспечит работу камер с разрешением до 32 Мп и воспроизведение видео формата 4K HDR. Заявлена поддержка Hi-Fi-аудио.

По заявлению представителей Qualcomm, Snapdragon 7c Gen 2 обеспечит на 10% более высокую производительность системы, чем большинство конкурирующих платформ. При этом среднее время автономной работы ноутбука с данным чипом должно составлять около 19 часов.

Отмечается, что первой компанией, которая выпустит ноутбук на базе Snapdragon 7c Gen 2, станет китайская Lenovo.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -