spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияWhatsApp ограничит свой функционал для пользователей, которые не примут новые правила до...

WhatsApp ограничит свой функционал для пользователей, которые не примут новые правила до 15 мая

Пользователи, которые до 15 мая не примут новые правила WhatsApp смогут пользоваться сервисом в ограниченном режиме. Об этом сообщается на официальной странице поддержки сервиса.

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примите, WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений. В течение короткого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении», — говорится в сообщении разработчиков.

Пользователям сервиса предлагается либо согласиться с новыми правилами пользования мессенджером, либо до 15 мая экспортировать историю чатов и отчет об аккаунте на платформах Android и iOS. В случае выбора второго варианта пользователи могут удалить аккаунт WhatsApp, но разработчики предупреждают, что это необратимый процесс и после удаления резервная копия и вся история сообщений будут удалены безвозвратно.

Новые правила использования WhatsApp, которые планировалось ввести еще в начале года, предполагают возможность того, что сервис будет обмениваться пользовательскими данными с Facebook. Это вызвало массовое недовольство в интернете, вследствие чего вынудила WhatsApp отложить их введение.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -