spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиБлагодаря смартфонам и потребительской электронике прибыль Samsung выросла на 46%

Благодаря смартфонам и потребительской электронике прибыль Samsung выросла на 46%

В первом квартале 2021 года выручка компании Samsung Electronics в годовом исчислении выросла на 18,2% до 58,7 млрд. долларов, операционная прибыль увеличилась на 45% до 8,5 млрд. долларов, а чистая прибыль — на 46% до 6,4 млрд. долларов. Показатели выросли благодаря высокому спросу потребителей на продукцию компании (смартфоны и бытовая техника), который смягчил финансовые последствия временной приостановки производства полупроводников в США. В сегменте потребительской электроники – рост на 26%, в мобильном сегменте – на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Деятельность предприятия в Техасе удалось восстановить, но во втором квартале Samsung Electronics будет страдать от дефицита компонентов, а потому намеревается усилить сотрудничество со сторонними производителями.

На направлении полупроводников компания в первом квартале наблюдала высокий спрос на микросхемы памяти со стороны сегмента ПК и мобильных устройств, но росту выручки противодействовали снижение цен на твердотельную память и рост расходов на освоение новых техпроцессов. Серверный сегмент тоже демонстрировал высокий спрос на память.

Во втором квартале ожидается рост выручки благодаря спросу на смартфоны и серверы. Спрос на флагманские смартфоны сократится, но Samsung будет расширять семейство Galaxy A, одновременно во втором полугодии компания будет активнее продвигать смартфоны со складными дисплеями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -