spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVVRСервис Microsoft Mesh позволяет делиться опытом в смешанной реальности

Сервис Microsoft Mesh позволяет делиться опытом в смешанной реальности

На ежегодной конференции Ignite 2021 компания Microsoft представила платформу для общения и совместной работы в смешанной реальности.

Новое решение Microsoft Mesh создает настоящее ощущение присутствия, стирая границы, и открывает новые возможности для совместной работы и использования в бизнесе:

«У людей создается впечатление, что они в одной комнате, даже когда они находятся на разных континентах. Пользователи могут взаимодействовать с 3D-контентом или друг с другом через приложения с поддержкой Mesh на любой платформе или устройстве. С помощью Mesh можно организовать так называемую «холопортацию», передавая фотореалистичное изображение в смешанной реальности, а также создавать виртуальные аватары, с помощью которых можно выражать эмоции».

Microsoft ожидает, что платформа также станет основой для формирования экосистемы приложений, которые будут использовать данную технологию.

Платформа Mesh станет доступна на различных устройствах, в том числе шлеме виртуальной реальности HoloLens 2. Превью приложения для HoloLens 2 уже доступно для желающих.

В будущем компания собирается интегрировать платформу Mesh с Microsoft Teams и Dynamics 365.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -