spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиKia показала внешний вид электрокроссовера EV6

Kia показала внешний вид электрокроссовера EV6

Компания Kia показала внешний вид полностью электрического автомобиля EV6, который построен на той же новой платформе Electric-Global Modular Platform (E-GMP), что и Ioniq 5. Технические подробности будут раскрыты позже в этом месяце. Отмечается, что дизайн призван обеспечить «максимальные аэродинамические характеристики».

Kia EV6

Электрокроссовер демонстрирует новую дизайнерскую философию Kia, которую компания называет «объединение противоположностей». Она включает в себя: «Смелость для природы», «Радость для разума», «Сила для прогресса», «Технология для жизни» и «Напряжение для спокойствия».

«При разработке EV6 мы стремились создать отличительный, эффектный дизайн, используя комбинацию сложных, высокотехнологических функций», — сказал Карим Хабиб (Karim Habib), старший вице-президент и глава дизайнерского подразделения Kia.

Ожидается, что EV6 получит электродвигатели мощностью 215 л.с. и аккумулятор емкостью 77.4 кВтч, который обеспечит запас хода в 415-465 км. Стоимость базовой версии будет начинаться с отметки около 45 тыс. долларов. Другие подробности должны быть объявлены в ближайшее время.

Также компания заявила, что намерена вывести на рынок 11 электромобилей к 2026 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -