spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardware5G-модем Qualcomm Snapdragon X65 обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с

5G-модем Qualcomm Snapdragon X65 обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с

Компания Qualcomm сегодня представила 5G-модем нового поколения Snapdragon X65.

Сообщается, что новый модем будет значительно быстрее и обеспечит скорость передачи данных до 10 Гбит/с как в автономных (SA), так и неавтономных (NSA) 5G-сетях. Новинка стала первым в мире 5G-модемом, обеспечивающим столь высокую скорость передачи данных.

Еще одним важным нововведением стала поддержка спецификации 3GPP Release 16. Это так называемая «фаза 2 5G», которая призвана усовершенствовать подключение по технологии Massive MIMO, улучшить энергопотребление и многое другое. Qualcomm отмечает, что архитектура модема X65 может обновляться, позволяя со временем добавлять новые функции и возможности. Это поможет устройствам оставаться актуальными дольше.

Модем Snapdragon X65 5G получил улучшенный антенный модуль mmWave четвертого поколения QTM545, более мощный и в то же время менее энергозатратный.

Кроме того, Qualcomm представила «ИИ-технологию настройки антенны», которая должна значительно повысить производительность благодаря искусственному интеллекту. В частности, компания заявляет, что модем сам определяет перекрытие антенн руками пользователя смартфона и, в соответствии с этим, перенаправляет сигнал на свободные антенны для сохранения максимальной стабильности соединения и скорости.

В готовых устройствах модем Qualcomm Snapdragon X65 появится только к концу 2021 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -