spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHPE покидает Кремниевую долину и переезжает в Техас

HPE покидает Кремниевую долину и переезжает в Техас

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила, что переносит штаб-квартиру из Сан-Хосе, Калифорния, в Хьюстон, Техас.

На квартальной отчетной конференции HPE заявила, что Хьюстон является крупнейшим центром занятости компании в США и станет «рынком для найма и удержания будущих разнообразных талантов».

Какое количество сотрудников будет затронуто переездом, не уточняется, но HPE обещает обойтись без сокращений. В Сан-Хосе останется исследовательский центр HPE, а основные административные функции будут перенесены в Хьюстон, пишет CNBC. На освободившиеся площади в Сан-Хосе переберутся сотрудники из других подразделений компании, разбросанных по Калифорнии. Это позволит сократить расходы на содержание и аренду офисной недвижимости в одном из самых дорогих штатов США.

Помимо HPE, некоторые другие компании также решились на переезд из Кремниевой долины в районы с более дешевой инфраструктурой. Сообщается, что Dropbox переезжает в Остин, штат Техас, а Palantir Technologies перенесла свою штаб-квартиру в Денвер, штат Колорадо.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -