spot_img
19 апреля, 2024
ДомойBlockchainFacebook Libra переименовывают в Diem

Facebook Libra переименовывают в Diem

Libra Association, которая была создана компанией Facebook для управления криптовалютным проектом, теперь называется Diem Association. А криптовалюта Libra получила новое название – Diem, чтобы показать, что проект обладает «организационной независимостью».

Ассоциация, состоящая из 27 компаний, объявила, что она готовится к потенциальному запуску в 2021 году единой стабильной цифровой валюты с привязкой к доллару. Также завершено формирование руководящей команды, в которую входят Далия Малхи в качестве главного технологического директора, Кристи Кларк в качестве главы администрации, Стив Баннелл в качестве главного юриста и Киран Радж в качестве исполнительного вице-президента по развитию и инновациям и заместителя генерального юрисконсульта.

К новым сотрудникам присоединились ранее объявленный генеральный директор Стюарт Леви, управляющий директор Джеймс Эммет, директор по соответствию Стерлинг Дейнс, финансовый директор Ян Дженкинс и генеральный советник Сомья Бхавсар.

Валюта Diem была разработана для того, чтобы людям и предприятиям было проще и безопаснее совершать платежи по всему миру. В отличие от биткойна и других криптовалют, которые могут быть чрезвычайно нестабильными и спекулятивными, Diem будет поддерживаться государственной валютой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -