spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиBloomberg: Facebook заказал рекламную кампанию в газетах против Apple

Bloomberg: Facebook заказал рекламную кампанию в газетах против Apple

Компания Facebook выкупила несколько рекламных полос в трех ведущих американских газетах, чтобы призвать Apple отказаться от усиления приватности пользователей в приложениях, пишет Bloomberg.

Сообщается, что Facebook купил размещение в The New York Times, The Wall Street Journal и Washington Post. На странице размещена надпись: «Мы противостоим Apple за малый бизнес во всем мире». Фотографию одной из таких полос предоставил ресурс The Verge.

Apple планирует с 2021 года запустить на мобильных устройствах новые настройки приватности. Компания будет при первом открытии приложения показывать, какие данные она собирает в рекламных целях, и спрашивать, согласен ли пользователь их передавать. Это сократит возможности таких компаний, как Facebook, собирать данные о пользователях мобильных устройств и предлагать им рекламу, поясняет Bloomberg. Изначально Apple планировала включить функцию осенью с выпуском новой версии операционной системы iOS 14, но отложила после возмущения многих компаний.

Facebook — крупная площадка для рекламы, которой пользуется бизнес по всему миру, поэтому компания считает, что новый подход Apple окажется «разрушительным» для малого бизнеса. Apple в ответ обвинила Facebook в неуважении к приватности пользователей и сборе «как можно больше данных».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -