spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVАкустические системыApple представила свои первые полноразмерные наушники AirPods Max

Apple представила свои первые полноразмерные наушники AirPods Max

Компания Apple представила свои первые полноразмерные наушники, получившие название AirPods Max. Они получили микросхему H1 и передовое программное обеспечение, а также адаптивный эквалайзер, активное шумоподавление, режим прозрачности и объемный звук.

Apple AirPods Max

Дизайн AirPods Max был разработан таким образом, чтобы они оптимально прилегали к голове любой формы. Широкая верхняя часть оголовья из «дышащей» сетчатой ткани равномерно распределяет вес наушников, а телескопические дужки фиксируются в выбранном положении для обеспечения идеального прилегания амбушюров к ушам. Каркас изготовлен из нержавеющей стали, а чашки — из анодированного алюминия. Управление наушниками, в том числе регулировка громкости, переключение треков, ответ на телефонные звонки и вызов Siri осуществляется с помощью колесика Digital Crown (как у часов Apple Watch).

Apple обещает качественный звук. В AirPods Max используются 40-мм драйверы собственной разработки компании. У каждого из них имеется два кольцевых неодимовых магнита. Как отмечают в компании, принцип их работы схож с динамиками в профессиональных напольных колонках. За счет такой конструкции должны минимизироваться гармонические искажения на всех частотах.

В каждом наушнике установлено по одному десятиядерному процессору Apple H1. Они позволяют блокировать внешние шумы и подстраивать звук с учетом положения и качества прилегания наушников (для этого в чаши также встроены микрофоны, которые улавливают то, что вы слышите). Также благодаря процессору в наушниках реализована функция пространственного аудио — это симуляция объемного звучания с учетом положения наушников. При повороте головы вы ощущаете, как изменяется положение виртуальных источников звука. Создается эффект присутствия в кинотеатре. Для работы системы шумоподавления в AirPods Max используются восемь микрофонов: шесть направлены наружу и улавливают внешние шумы, а еще два направлены внутрь. Микрофоны распознают голос владельца во время разговора по телефону, в результате чего собеседник слышит его хорошо в любых условиях.

На одном заряде AirPods Max способны проработать до 20 часов в режиме прослушивания музыки, просмотра фильмов и разговоров по телефону. Заряжаются наушники через фирменный разъем Lightning. Отмечается, что 5 минут подзарядки хватает на 1,5 часа прослушивания.

Доступно пять расцветок: «Серый космос», «Голубое небо», серебристый, розовый и зеленый. Продажи начнутся с 15 декабря. Стоимость наушников Apple AirPods Max составляет 549 долларов. В комплект поставки входят фирменный мягкий чехол Smart Case, в котором наушники будут переходить в режим сверхнизкого энергопотребления.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -