spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеСервис видеоконференций Zoom начал внедрение сквозного шифрования

Сервис видеоконференций Zoom начал внедрение сквозного шифрования

Сервис видеоконференций Zoom, ставший очень популярным на волне карантинных ограничений, поначалу имел много проблем с обеспечением конфиденциальности и безопасности пользователей.

В мае компания объявила, что планирует внедрение механизма сквозного шифрования в свою платформу и сейчас заявляет о завершении первой фазы этой работы. Начато внедрение сквозного шифрования E2EE в платной и бесплатной версиях сервиса, сообщает Softprom, авторизованный партнер Zoom Video Communications. Пользователи во всем мире смогут осуществлять видеоконференции с количеством участников до 200 человек в режиме повышенной безопасности. Шифрование End-to-end encryption (E2EE) обеспечивает надежную защиту от перехвата ключей дешифрования, которые могут быть использованы для мониторинга содержания видеоконференции.

Zoom E2EE использует то же 256-битное шифрование AES-GCM, которое по умолчанию защищает видеоконференции Zoom. Администраторы учетных записей могут включить эту функцию на веб-панели управления на уровне учетной записи, группы и пользователя, а участники также должны включить эту функцию, чтобы присоединиться к собранию со сквозным шифрованием.

Этот шаг, позволит сделать Zoom самой безопасной коммуникационной платформой в мире.

Компания предупредила, что, по крайней мере, на первом этапе развертывания E2EE будет блокировать некоторые функции Zoom, включая облачную запись, потоковую передачу, транскрипцию в реальном времени, комнаты для обсуждения, опрос, частный чат тет-а-тет и реакции на встречи. Всего этапов внедрения будет четыре.

E2EE от Zoom уже доступен для ознакомления, чтобы использовать его, клиенты должны включить собрания E2EE на уровне учетной записи и подписаться на E2EE для каждого собрания.

Его участники могут найти зеленый логотип в виде щита в верхнем левом углу экрана собрания с замком посередине, чтобы указать, что их собрание использует E2EE. Он похож на символ использующегося сейчас шифрования GCM, но галочка заменена на замок.

Zoom планирует улучшить управление идентификацией и интеграцию E2EE SSO в рамках второго этапа, который ориентировочно намечен на 2021 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -