spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung Electronics вошла в топ-5 рейтинга лучших мировых брендов 2020 года

Samsung Electronics вошла в топ-5 рейтинга лучших мировых брендов 2020 года

Мировой технологический гигант — Samsung Electronics, вошел в топ-5 ежегодного списка «Лучшие мировые бренды» (Best Global Brands) от глобальной консалтинговой компании Interbrand. Согласно опубликованной информации, компания заняла пятую строчку в списке, что на одну ступень выше по сравнению с прошлым годом. Так, стоимость бренда выросла на 2% по сравнению с 2019 годом и составила 62,3 млрд. долларов США.

Благодаря стабильному росту, постоянному внедрению инноваций и широкой маркетинговой деятельности на мировой арене южнокорейская компания прошла огромный путь и с 43-й позиции в списке, впервые опубликованном в 2000 году, и теперь занимает 5-е место. Samsung, постепенно придвигаясь в списке 100 самых дорогих брендов мира вошла, в топ-10 рейтинга в 2012 году и достигла 6-й позиции в 2017.

Interbrand оценивает стоимость бренда компаний на основе анализа множества факторов, включая финансовые показатели, влияние бренда на покупки и его конкурентоспособность. Таким образом, как отмечает компания, основными факторами, способствовавшими росту стоимости бренда Samsung, являются:

  • оперативное реагирование на COVID-19 посредством глобальных мероприятий по корпоративной социальной ответственности (КСО) и интегрированной глобальной кампании;
  • регулярные премьеры инновационных продуктов;
  • постоянные инвестиции в развитие передовых технологий.

Внося свой вклад в борьбу с пандемией COVID-19, Samsung Electronics осуществила ряд пожертвований в разных странах, чтобы помочь мировому сообществу в это непростое время. Компания также успешно реализовала глобальную кампанию под лозунгом «Оставаясь дома, остаемся вместе» («Get through this together»), поддерживая акцию в социальных сетях, а также на наружных дисплеях на Таймс-сквер в Нью-Йорке, площади Пикадилли в Лондоне, Миланском соборе в Италии, в здании Entertainment Building в Гонконге, а также в России. В поддержку глобального призыва в Азербайджане Samsung подключилась к акции #оставайсядома, организовав широкомасштабную кампанию в социальных сетях, где всем желающим предлагалось интересно проводить время, оставаясь дома. Таким образом, вместе со знаменитостями был организован целый ряд активностей на любой вкус. Так, не выходя из дома наши соотечественники могли научиться вкусно готовить вместе со знаменитыми шеф-поварами, заняться фитнесом с личным тренером, посмотреть фильмы, обсудить интересные темы, а самое главное — выиграть призы от Samsung.

А на данный момент Samsung запустила специальную кампанию «Береги свое здоровье», предлагая умные технологии и современные решения в борьбе против микробов и бактерий в лице стиральной машины QDrive, парового шкафа AirDresser и ручного пылесоса POWERStick Jet.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -