spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПредставлен компактный дрон DJI Mini 2 с поддержкой 4K

Представлен компактный дрон DJI Mini 2 с поддержкой 4K

Компания DJI официально представила компактный дрон Mini 2, который получил ряд существенных изменений по сравнению с предшественником, моделью Mavic Mini. Внешний вид Mini 2 практически не отличается от Mavic Mini, вес дрона остался прежним — 249 гр.

DJI Mini 2

Самое важное нововведение — устройство получило технологию OcuSync 2, которая увеличивает площадь беспроводного покрытия (примерно в 2,5 раза) и обеспечивает более стабильное подключение.

Стабильность связи подкрепляется повышенной устойчивостью дрона к порывам ветра. Если Mavic Mini успешно сопротивлялся порывам до 29 км/ч, то Mini 2 уже противостоит порывам до 38 км/ч. Устройство может подниматься на высоту до 4000 м. над уровнем моря. Повысилась максимальная скорость – с 46 до 57,5 км/ч. Максимальное время полета составляет 31 мин. Для управления дроном используется такой же контроллер, как у Mavic Air 2.

Mini 2 достаточно серьезно прибавил в возможностях записи видео. Если для предшественника максимальное качество – 30 к/с при разрешении 2,7К и скорости потока 40 Мбит/с, то у новинки уже – 4К при тех же 30 к/с, но гораздо большем битрейте – 100 Мбит/с. Также Mini 2 поддерживает фотосъемку в RAW и запись видео Full HD с частотой 60 к/с. 12 Мп модуль камеры способен сохранять снимки не только в JPG, но и в RAW. Для большей плавности получаемого видео и лучшего качества фото предусмотрен трехосевой стабилизатор.

DJI Mini 2

Стоимость DJI Mini 2 на 50 долларов больше, чем цена предшественника. В базовой комплектации с контролером и одним аккумулятором новинка стоит 449 долларов. Комплект Fly More Combo, в который входят три аккумулятора, хаб для зарядки и чехол для транспортировки, стоит 599 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -