spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияПлатежный сервис Google Pay получил новые возможности

Платежный сервис Google Pay получил новые возможности

Компания Google представила обновленную версию приложения Google Pay, которое обзавелось рядом новых возможностей.

Изменения коснулись не только интерфейса, новая версия, по словам разработчиков, призвано помочь пользователю «улучшить отношения с деньгами». Апдейт значительно расширил возможности сервиса, в том числе наделив его функциями денежных переводов и аналитики расходов.

Google Pay

Google Pay теперь больше похоже на приложение мобильного банкинга. Главный экран разделен на три тематические вкладки: Pay, Explore и Insights. Вкладка под названием Pay содержит инструменты для платежей и переводов, Explore выводит на экран актуальные скидки и другие коммерческие предложения, а вкладка Insights позволяет ознакомиться с балансом, состоянием подключенного к сервису банковского счета и финансовой аналитикой.

Кроме того, платежные квитанции, направляемые на связанный с учетной записью Google адрес электронной почты, будут автоматически сохраняться в облачном хранилище «Google Фото» и сканироваться для последующей оплаты прямо в приложении. Также изменился и дизайн меню оплаты с помощью NFC. Теперь в верхней части главного экрана можно выбрать банковскую, подарочную или дисконтную карту из списка привязанных к аккаунту.

Google Pay отвечает за безопасность ваших финансов. Если система заподозрит что-то странное, она вас сразу же предупредит.

Еще одно нововведение — банковский аккаунт Plex, интегрированный в Google Pay. Он начнет работать в 2021 году и будет предлагаться на старте 11 банками в США. Аккаунт Plex не взымает ежемесячную плату за обслуживание и помогает накапливать деньги для каких-либо целей.

Обновление Google Pay уже начало распространяться с США и в ближайшее время будет доступно всем пользователям Android и iOS.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -