spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеGoogle выпустила Chrome 87 - браузер запускается на 25% быстрее

Google выпустила Chrome 87 — браузер запускается на 25% быстрее

Компания Google выпустила обновление для фирменного браузера Chrome под номером 87. Говорится о «самом большом приросте в производительности браузера в истории».

В новой версии браузера открытая вкладка получает приоритет над фоновыми, благодаря чему нагрузка на CPU может быть сокращена до пяти раз. Благодаря этому, ноутбук будет работать в среднем на 1,25 часа дольше в режиме веб-серфинга. Новое решение не отразится на воспроизведении музыки в фоновых вкладках и получении уведомлений.

Google отмечает, что Chrome 87 запускается на 25% быстрее прошлой версии, скорость открытия новых вкладок выросла на 7% и потребляет в пять раз меньше ресурсов процессора. При этом энергопопотребление при использовании новой версии снизилось на 25%.

В числе других нововведений — функция поиска по вкладкам и возможность обновления настроек браузера прямо из адресной строки, новая вкладка с тематическими карточками, позволяющими планировать свою работу и быстро переходить к связанному с ними контенту в интернете.

Новая версия Chrome уже доступна пользователям в большинстве регионов. Более подробно ознакомиться со списком нововведений можно в официальном блоге компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -