spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияGoogle блокирует ручную установку своих приложений на смартфоны Huawei

Google блокирует ручную установку своих приложений на смартфоны Huawei

В сети появилась информация, что компания Google теперь блокирует даже ручную установку своих фирменных приложений на устройства Huawei.

Компания Huawei уже больше года вынуждена выпускать новые смартфоны без установленных приложений и сервисов Google из-за санкций со стороны США. Тем не менее, пользователи находили обходные пути и устанавливали приложения Google вручную. Теперь же компания лишила пользователей и этой возможности.

На эту проблему обратил внимание один из пользователей ресурса Reddit. Он сообщил, что годами вручную загружал установочные файлы APK для Google Maps, а также других приложений, и вручную устанавливал их. Но на днях, впервые за все время, данный «трюк» не сработал.

При очередной попытке установить свежую версию Google Maps посредством APK-файла, на смартфоне появилось сообщение об ошибке. В качестве причины ее возникновения было обозначено, что «приложение не совместимо с CPU устройства пользователя».

При установке того же самого файла на более старой модели Samsung никаких проблем не возникало. Установка прошла «идеально». Он также попробовал установить эти же обновленные приложения Google на другие устройства Huawei, включая Huawei P30, P20, P40, и так далее. И во всех случаях появилось сообщение об ошибке.

Компании Huawei и Google пока не давали никаких комментариев по этому поводу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -