spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareARM представила высокопроизводительное ядро Cortex-A78C

ARM представила высокопроизводительное ядро Cortex-A78C

Компания Arm представила процессорное ядро Cortex-A78C, предназначенное для мобильных ПК. В его основе лежит высокопроизводительное ядро Cortex-A78, которое будет использоваться в новых топовых мобильных SoC, но есть ряд отличий.

Arm

Количество ядер в кластере может составлять шесть или восемь. В мобильных SoC ядер Cortex-A78 может быть только четыре. Возможность использования до восьми новых ядер в процессоре в сочетании с увеличенной до 8 Mb кэш-памятью L3 обеспечит многопоточную производительность, необходимую для требовательных рабочих нагрузок и приложений с поддержкой AR или VR.

Arm

Ядро получило обновленные инструкции безопасности. Одной из ключевых функций стала проверка подлинности указателя (PAC), которая значительно снижает количество эксплойтов и не позволяет злоумышленникам взять под контроль программное обеспечение устройств.

Как заявляет ARM, процессоры на основе нового ядра Cortex-A78C оптимально подходят для портативных устройств профессионального и корпоративного уровня, а также для игровых ноутбуков и гарнитур.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -