spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеXiaomi представила технологию Ultra Wide Band для управления устройствами умного дома

Xiaomi представила технологию Ultra Wide Band для управления устройствами умного дома

Компания Xiaomi представила новую беспроводную технологию Ultra Wide Band (UWB). Это сверхширокополосная связь на частоте 500 MHz для передачи данных. С ее помощью можно настроить работу приборов в составе экосистемы умного дома буквально одним движением пальца, просто направив смартфон в нужную сторону.

Xiaomi позиционирует эту технологию как «сверхточный домашний GPS» с точностью определения местоположения до 10 см и углом поворота с погрешностью на уровне 3°. Компания рассматривает Ultra Wide Band как дополнение к беспроводным интерфейсам Bluetooth и Wi-Fi.

Для работы технологии необходимо оснащение смартфона и ряда оборудования умного дома встроенными чипами UWB и специальными антеннами. Пользователь может просто навести смартфон на любое устройство умного дома, после чего на экране сразу появится его панель управления. К примеру, с помощью одного простого жеста можно включить телевизор, отрегулировать яркость лампы, продублировать экран гаджета на мониторе или выбрать трек для воспроизведения.

По заверению производителя, сверхширокополосная связь UWB имеет надежную защиту от несанкционированного доступа. В рамках тестирования сейчас новая технология поддерживается смартфоном Xiaomi Mi 10. В будущем она будет поддерживать все устройства умного дома Xiaomi.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -