spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSTEP IT Academy перевела материалы сетевой академии Cisco на азербайджанский язык

STEP IT Academy перевела материалы сетевой академии Cisco на азербайджанский язык

2 года назад STEP IT Academy и Cisco Networking Academy дали начало уникальному для Азербайджана проекту: перевод курса IT Essentials Сетевой Академии Cisco на азербайджанский язык.

После долгой и кропотливой работы специалистов компьютерной академии, 5 октября 2020 года материалы курса ITE (PC Hardware and Software) были официально выложены на сайте Cisco Networking Academy и теперь доступны абсолютно бесплатно всем студентам учебных заведений, которые имеют статус Cisco Networking Academy.

Материалы переводились с английского языка на азербайджанский и состоят из 809 глав, лабораторных работ, тем экзаменов и тестирований. Вся терминология на азербайджанском языке соответствует академическому словарю терминологии, изданному Национальной Академией Наук.

В материале собраны 14 основных тем, каждая из которых состоит из подтем, тестирований и экзаменов. Также в курсе есть один промежуточный и один финальный экзамен. Студенты, успешно завершившие данный курс, могут сдать экзамен для получения промышленного сертификата CompTIA.

STEP IT Academy отдельно отмечает студентов и педагогов, которые вплотную занимались этим проектом и от души поздравляет их с ее благополучным завершением проекта:

  • Фархад Алиев — педагог кафедры Сети и Кибербезопасность
  • Хаяла Мустафаева — педагог Малой Компьютерной Академии
  • Альфеддин Габибов — студент кафедры Сети и Кибербезопасность

Также STEP IT Academy выражает благодарность Cisco Azerbaijan за поддержку в осуществлении этого значимого проекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -