spot_img
23 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеОбновление Windows 10 удаляет Adobe Flash Player и предотвращает его повторную установку

Обновление Windows 10 удаляет Adobe Flash Player и предотвращает его повторную установку

Корпорация Microsoft выпустила накопительное обновление для программной платформы Windows 10, предназначенное для удаления Adobe Flash Player. Обновление также предотвращает установку этого компонента, если пользователь решит вернуть его в операционную систему.

Апдейт под номером KB4577586 уже появился в каталоге обновлений Microsoft. После установки обновления поставляемый вместе с Windows 10 Flash Player будет удален. При этом автономные версии программного обеспечения, которые могли быть установлены пользователем вручную, удаляться не будут. Также Flash какое-то время не будет удален из фирменного обозревателя Microsoft Edge и других браузеров.

Поддержка Flash в Windows 10 официально завершается в конце этого года. Также в этом году будет прекращена поддержка Internet Explorer 11 и старой версии Edge. Что касается нового браузера Edge, работающего на движке Chromium, то он перестанет поддерживать Flash в январе следующего года.

Microsoft в прошлом месяце опубликовала график прекращения поддержки Flash, заявив, что средство удаления этого программного обеспечения будет представлено в виде дополнительного обновления, которое будет доступно пользователям в «Центре обновлений Windows» в начале 2021 года. Во второй половине года инструмент удаления Flash включат в состав одного из накопительных обновлений, и он будет распространен среди пользователей ОС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -