spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеОблегченная версия Gmail доступна для всех пользователей Android-устройств

Облегченная версия Gmail доступна для всех пользователей Android-устройств

Облегченные Go-версии наиболее популярных приложений компания Google предлагает для бюджетных маломощных смартфонов на платформе Android Go Edition. Теперь почтовый клиент Gmail Go стал доступен для всех пользователей Android-устройств. Приложение официально доступно в онлайн-магазине Google Play.

Визуально Gmail Go выглядит почти идентично базовой версии. Но в отличие от полноценного приложения Gmail, здесь нет интеграции с сервисом видеозвонков Google Meet. Кроме того, дизайнеры компании позаботились об оптимизации иконок, убрав тени и визуальные эффекты, требующие дополнительных аппаратных ресурсов для отображения.

Также отмечается, что в коде Gmail Go была несколько снижена частота обновления дисплея, что может приводить к незначительной задержке ввода при использовании приложения на мощных смартфонах, но способствует более рациональному потреблению ресурсов на гаджетах начального уровня.

Приложение Gmail Go предлагает следующие возможности: автоматическая систематизация писем по категориям, мгновенные уведомления о новых письмах, отвечать можно онлайн или офлайн, умный поиск, антиспам, поддержка нескольких аккаунтов, включая Outlook.com, Yahoo Mail и другие ящики с поддержкой POP/IMAP и хранилище на 15 Gb.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -