spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareНовые IoT-датчики Cisco упрощают получение данных и повышают безопасность и эффективность

Новые IoT-датчики Cisco упрощают получение данных и повышают безопасность и эффективность

Cisco представила два новых сенсорных решения с облачным управлением для упрощения масштабного мониторинга производственных объектов и оборудования — от расположенных внутри здания ИТ-шкафов до внешних объектов и пространств, относящихся к операционным технологиям (Operation Technology, OT).

Сегодня многие компании размещаются в офисных зданиях с ограниченной вместимостью и используют все больше мобильных работников. Бизнес-операторам для эффективного управления и обслуживания сетевого оборудования необходимы оперативные данные по офисному пространству и производственным объектам. Удаленный мониторинг с применением IoT-датчиков предлагает ряд преимуществ, в том числе безопасность персонала, исключает излишние выезды на объекты и проверки оборудования, сокращает простои и отказы сети, предотвращает преждевременный выход оборудования из строя и уменьшает издержки.

Cisco предложила два инновационных IoT-решения мониторинга, отличающиеся простотой установки, повышенной безопасностью и возможностью масштабирования.

  • Датчики Meraki MT для мониторинга помещений и ИТ-инфраструктуры. Три модели устройств с облачным управлением — MT10, MT12 и MT20 — передают в реальном времени данные о температуре, влажности, протечках и проникновении в помещение.
  • Датчики Industrial Asset Vision для мониторинга OT-объектов и оборудования внутри и вне производственных помещений. Новая облачная панель управления позволяет немедленно реагировать в соответствии с поступающей информацией. Датчики, соответствующие степеням защиты IP65 и IP67, интегрированы с шлюзом Cisco LoRaWAN IoT Gateway и предоставляют данные о температуре, влажности, уровнях вибрации и освещенности по помещениям и оборудованию.

«Удаленный мониторинг и управление приобретают все больший вес, особенно в складывающейся после пандемии промышленной среде, — говорит Кевин Прути (Kevin Prouty), вице-президент подразделения Energy and Manufacturing Insights Group компании IDC. — Быстро монтируемые решения удаленного мониторинга для ИТ и ОТ приносят предприятиям ощутимую пользу. Новые решения Cisco Industrial Asset Vision и Cisco Meraki MT упрощают развертывание и переход к объединению данных, необходимых для принятия тех или иных решений. Промышленным предприятиям нужны средства для управления разрозненными данными и их защиты — от оконечных точек до получения аналитики».

Эти решения уже функционируют в энергетике, нефтегазовой отрасли, образовании и здравоохранении, обрабатывающей промышленности и розничной торговле, повышая эффективность операционной деятельности и предотвращая аварии и дорогостоящие простои.

«Подключать датчики к сети, собирать и сопоставлять данные с разрозненных панелей управления в современной ОТ-среде становится все сложнее, — говорит Викас Бутани (Vikas Butaney), генеральный менеджер IoT-подразделения Cisco. — Сегодня Cisco сделала еще один шаг вперед, предложив заказчикам и партнерам масштабируемые и простые решения для автоматизации и сквозного мониторинга».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -