spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыLinkedIn создала сервис, подбирающий работу на основе навыков пользователя

LinkedIn создала сервис, подбирающий работу на основе навыков пользователя

Компания LinkedIn запустила сервис Career Explorer, для помощи пользователям найти работу во время пандемии. Платформа сопоставляет навыки человека с открытыми вакансиями и дает рекомендации, какое дополнительное обучение ему нужно пройти для новой работы. Бета-версия Career Explorer пока что доступна на английском языке, но скоро добавятся и другие.

Career Explorer использует данные LinkedIn, чтобы показать пользователям возможные сценарии развития их карьеры. Например, у официанта и специалиста по обслуживанию клиентов (востребованная профессия) пересекаются 71% навыков. Сервис предлагает курсы на LinkedIn, которые помогут освоить или улучшить навыки для новой работы.

Компания отмечает, что у нее 722 млн. пользователей (может не совпадать с числом активных пользователей). Microsoft, (владелец LinkedIn), заявила, что прибыль социальной сети выросла на 16% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Рост компании обеспечили рекламный раздел Marketing Solutions и сервис по найму Talent Solutions.

По данным LinkedIn, на платформе открыты более 14 млн. вакансий, при этом около 40 млн. человек заходят на сайт в поисках работы каждую неделю, а три человека получают работу каждую минуту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -