spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииМониторыДисплей пространственной реальности от Sony позволяет просматривать трехмерные объекты без очков

Дисплей пространственной реальности от Sony позволяет просматривать трехмерные объекты без очков

Компания Sony представила дисплей пространственной реальности, на котором можно просматривать 3D-модели без использования дополнительной гарнитуры. Новинка позиционируется как удобное решение для 3D-дизайнеров и проектировщиков.

Особенностью дисплея с маркировкой Spatial Reality стали специальные датчики, которые в режиме реального времени отслеживают взгляд пользователя и строят соответствующую перспективу 3D-объектов, не требуя VR-гарнитуры. Компания впервые показала SR Display еще в начале этого года, на выставке CES 2020.

Диагональ дисплея составляет 15,6 дюйма при разрешении 4K. Конструкция экрана предусматривает размещение микролинз, которые автоматически разделяют экран на области для правого и левого глаза, тем самым создавая эффект стереоскопического изображения.

Для корректной работы SR-дисплеев требуется наличие весьма мощного компьютера, конфигурация которого должна включать процессор Intel Core i7 и графический ускоритель NVIDIA RTX 2070 Super, или более мощную модель. Причина высоких системных требований заключается в необходимости синхронного рендеринга двух изображений в разрешении 2K для создания 3D-эффекта.

Стоимость 3D-дисплея Sony составляет 5000 долларов. Дата начала продаж пока не объявлена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -