spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVVRБританская компания разработала лобовое автомобильное стекло с дополненной реальностью

Британская компания разработала лобовое автомобильное стекло с дополненной реальностью

Британская компания Envisics рассказала о новой технологии, позволяющей выводить голографические изображения на лобовом стекле автомобиля.

По словам Envisics, существующие аналоги дополненной реальности сталкиваются с проблемой низкой четкости изображения. Картинку сложно рассмотреть, что делает технологию неэффективной. Новая разработка функционирует в самых экстремальных условиях. При помощи голограммы искусственный интеллект будет указывать водителю на объекты, представляющие опасность на дороге. Это могут быть пешеходы, транспортные средства на обочине, велосипедисты или повороты.

«У вас остается четкость изображения, намного превосходящая ту, которую вы обычно испытываете в автомобиле. Наши дисплеи могут работать с яркостью до десятков тысяч кандел, что позволяет вам видеть все в самых экстремальных условиях», – Джеймисон Кристмас, основатель и CEO Envisics.

Визуальные эффекты могут быть видны на расстоянии от 20 метров от машины и до линии горизонта. При этом главным отличием от существующих прототипов называется не просто использование 2D-изображений, а трансформация их в полноценную трехмерную картинку при помощи голографического модулятора. Он имитирует движение света в пространстве, в результате изображение отражается от лобового стекла, становясь видимым.

Новая технология уже заинтересовала многие крупные бренды — Hyundai Mobis, GM Ventures, SAIC Motor и Van Tuyl Companies. На данный момент разработки Envisics используются в автомобилях Jaguar Land Rover.

Отмечается, что все дополнительное оборудование производителям придется ставить самим, поскольку Envisics предлагает только технологию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -